| 참조번호 | 감정47281-243 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8443.59-1000 8451.50-1000 |
| 품명 | Printing M/C Rollingstatic |
| 물품설명 |
가. 용도 :열전사 방식의직물나염기
직물에 나염 할 디자인을 머? 종이에 인쇄한 후 인쇄된 종이와 직물을 겹쳐 열과 압력을 가하면 종이위의 염로가 직물에 전사되는 기계(220~230c) 나. 구성:(1)직물공급기 (2)열전사 처리기 (3)직물권취기 |
| 결정사유 | 이 기계는 종이에 코팅된 일정한 색상과 디자인의 특수염료를 직물 원단에 열전사하여 나염하는 기기로서 직물나염기이므로 직물염색기(Dyeing M/C, HS제8451호)로 분류할 수 없고, 이기계는 인쇄용 블록,활자,Silk screen을 이용하는 것이 아니라 열전사방식을 이용하는 것이지만, 관련문헌에서 직물나염기로 설명하고 있고 직물나염기와 동일한 용도와 효과를 가지는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제4호의 규정에 의거 가장 유사한 호인 "직물나염기"호에 적용하여 HSK 8443.59-1000호에 분류하고, 직물공급기 및 직물권취기는 HSK 8451.50-1000호에 분류한다. |