참조번호 감정47281-144
시행일자 1996-03-13
시행기관 관세청
결정세번 0207.11- 0207.12- 0207.13-1090 0207.14-1090 0506.90-1090
품명 절단하지 않은 닭의 육
물품설명 닭의 저장상태 가공상태에 따라 각각의 세번
결정사유 절단하지 않은 닭의 육은 저장상태에 따라 각각 HS 0207.11-, HS 0207.12-호에 분류되며 중량(500g)에 따라 세분화합니다.
또한 물품의 가공상태가 별첨 자료 10)에 해당하는 상태의 물품은 HSK 0207.13-1090(신선 냉장한 기타 절단육) 또는 HSK 0207.14-1090(냉동한 기타 절단육)에 분류되고, 자료 9), 11)에 해당하는 상태의 물품은 HSK 0506.90-1090호에 분류함