참조번호 분류47281-437
시행일자 1996-08-16
시행기관 관세청
결정세번 4911.99-0000
품명 TTI전화CARD
물품설명 전화CARD 이용은 CARD를 소지한 사람이 한국이나 외국에서 TTI에서 지정한 번호를 누르고 다시 상대방 번호를 누르면 연결되며 전화요금은 CARD에서 자동으로 바로 결제되는 방식
결정사유 마그네틱 스트라이프 또는IC가 장착되어 있는것이 아니고 가로 85mm 세로 55mm 크기의 종이에 사용가능단위, 개인번호 및 사용방법등을 인쇄한 양면을 합성수지필름으로 코팅한 카드로 카드를 전화기에 투입하지 아니하고 지정된 개인번호등을 알려주는 기능만 수행하는 카드로 HSK 4911.99-0000호에 분류