참조번호 감정47281-297
시행일자 1996-06-12
시행기관 관세청
결정세번 4911.10-0000
품명 Vinyl sheet
물품설명 사진, 필름 등을 컴퓨터를 이용하여 색상, 색조의 조정, 선명도 등을 개선작업하고 풍경화 또는 여러종류 색상의 배경 화면에 가전제품, 승용차 등의 상품명, 선전문구 등을 삽입한후 고객이 원하는 규격으로 특수 강화된 비닐 쉬트에 페인팅한 광고 선전물
결정사유 사진, 필름 등을 컴퓨터를 이용하여 색상, 색조의 조정, 선명도 등을 개선작업하고 풍경화 또는 여러종류 색상의 배경 화면에 가전제품, 승용차 등의 상품명, 선전문구 등을 삽입한후 고객이 원하는 규격으로 특수 강화된 비닐 쉬트에 페인팅한 광고 선전물로 HSK 4911.10-0000호에 분류