| 참조번호 | 감정47281-273 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8905.90-9000 |
| 품명 | SAND COMPACTION PILE 작업선 |
| 물품설명 | 엔진이 장착되어 있지 않은 부선(일명 : 바지선)에 2개의 메인리더를 세워서 그리더에 바이부로함마 및 케이싱을 연결하여 해상에서 해저의 연약한 지반에 일정한 깊이로 모래 기둥을 조성시킨 후 그 지반 강도를 높이는 해상용 SAND COMPACTION PILE 작업선 |
| 결정사유 | 화물의 운반용이 아닌 작업선이고 부선에 에어콤퓨레샤, 발전기, 각종 감속기, 에어저장탱크, 자동콘베어장치 및 계측기등이 부착된 작업선이므로 HSK 8905.90-9000호에 분류 |