참조번호 감정47281-236
시행일자 1996-05-13
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-1020
품명 Electrical beauty appliance(Hapro Sapphire 26/1)
물품설명 이 물품내부에 장착된 형광램프에서 태양에서 발하는 자외선 A, B, C중 B. C를 차단하고 멜라민 색소를 침착시키는 즉, 피부를 검게하는 자외선 A만을 선택적으로 일정량을 방출시켜 사용자의 피부를 검게 그을려 주는 썬팅기
결정사유 이 물품은 어떤 질병의 치료 또는 진단에 사용하는 것이 아니라 피부를 검게 그을려 주어 피부에 건강미가 표출되도록 해주는 실내썬팅기로서 피부미용에 사용되는 기기이므로 미용기기로 보아 그 해당호인 HSK 8543.89-1020호에 분류