참조번호 감정47281-209
시행일자 1996-04-29
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9900
품명 Deck mechanism
물품설명 자동차용 Cassette Radio의 Deck부분에 소요되는 Mechanism(권취시스템 : 구동력 발생기기와 동력전달기기로 구성)으로서 음성재생기용 Mechanism의 기능외에 다음과 같은 기능이 있는 Mechanism임
①Deck mechanism 상부 PCB의 기능
카셋트테이프에 기록된 신호를 읽어 Main PCB Assy에 부착된 마이콤 I.C에 전달하여 마이콤 I.C가 테이프의 기계적 신호를 사람들이 일반적으로 들을 수 있는 전기적 신호로 바꾸어 주는 전달체적 역할을 수행
②Deck mechanism 측면 PCB기능
-Motor control I.C(큰 것)은 Mechanism의 모터 및 일반적인 작동을 Main PCB Assy 의 마이콤 I.C의 명령에 따라 작동하고 그 결과를 마이콤 I.C에 전달하는 역할 수행
-Music I.C(작은 것)은 카셋트테이프에 기록이 있는지 없는지를 구분하여 Main PCB Assy의 마이콤 I.C에 내용을 전달 Main PCB Assy 의 마이콤 I.C가 내용을 판독하여 Noise Piece Assy에 표시되게 전달체적 역할 수행
결정사유 이 물품은 자동차용의 라디오 방송수신용기기와 카셋트형의 음성재생기기가 결합된 Car cassette radio에 전용되는 Deck mechanism으로
이건 Deck Mechanism이 음성재생기기 부분에서는 그 주요특성을 갖추었다고 하더라도 복합기기인 Car cassette radio에서는 그 주요특성을 갖추었다고 볼 수 없고 가격구성면에서도 이건 Deck mechanism이 차지하는 비율이 9%로서 관세율표 해석에 관한 통칙 2 "가"의 완전 또는 완성된 물품으로 볼수 없으므로 부분품으로 보아 HSK 8529.90-9900호에 분류