참조번호 감정47281-247
시행일자 1996-05-20
시행기관 관세청
결정세번 8519.93-1000
품명 Car audio deck mechanism
물품설명 자동차용 Cassette Radio의 Deck부분에 소요되는 Mechanism(권취시스템 : 구동력 발생기기와 동력전달기기로 구성)으로서 음성재생기용 Mechanism의 기능외에 다음과 같은 기능이 있는 Mechanism임
①Deck mechanism 상부 PCB의 기능
카셋트테이프에 기록된 신호를 읽어 Main PCB Assy에 부착된 마이콤 I.C에 전달하여 마이콤 I.C가 테이프의 기계적 신호를 사람들이 일반적으로 들을 수 있는 전기적 신호로 바꾸어 주는 전달체적 역할을 수행
②Deck mechanism 측면 PCB기능
-Motor control I.C(큰 것)은 Mechanism의 모터 및 일반적인 작동을 Main PCB Assy 의 마이콤 I.C의 명령에 따라 작동하고 그 결과를 마이콤 I.C에 전달하는 역할 수행
-Music I.C(작은 것)은 카셋트테이프에 기록이 있는지 없는지를 구분하여 Main PCB Assy의 마이콤 I.C에 내용을 전달 Main PCB Assy 의 마이콤 I.C가 내용을 판독하여 Noise Piece Assy에 표시되게 전달체적 역할 수행
결정사유 이 물품은 자동차용의 라디오방송수신용기기와 카셋트형의 음성재생기기가 결합된 Car cassette radio에 전용되는 Deck mechanism이라고 하나
이의 일부기능을 없애거나 Cassete deck의 설게를 변경하면 제8519호의 음성재생기에도 사용할 수 있으며 이 때는 Mechanism이 음성재생기에 필수적으로 사용되는 부분이고 Car cassette에서는 앰프 및 스피커가 별도로 설치되므로 Mechanism만으로 Cassette deck의 본질적인 특성을 갖추고 있는 바, 관세율표 해석에 관한 통칙 2 "가"의 규정에 의거 완전 또는 완성된 물품(음성재생기)으로 보아 HSK 8519.93-1000호에 분류