| 참조번호 | 분류47281-741 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 1996-12-18 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 8424.89-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Jet Projecting Machine; Ultrahigh-Pressure Pump | ||||
| 물품설명 | 선박수리 및 도장공사시 도장작업 전 단계인 전처리 작업(녹 및 너덜너덜한 페인트가루 제거작업)에 사용되는 장비로서, 엔진 원체에 직결된 고압수펌프와 장비자체 제어용 소형 에어콤푸레서가 부착되어 고압수 생산 본체를 구성하며, 이에 고압 호스를 연결하고 작업자가 고압 회전 tool을 잡고 표면처리 개소를 찾아 작업가능하도록 외부 공기에 의해 구동되는 초고압 분사총으로 System을 구성함 | ||||
| 결정사유 | 본 기기는 금속표면에 붙어 있는 녹이나 페인트 가루등이 너덜너덜하게 붙은 것을 고압과 물을 분사하여 제거하는 것이므로 HS8424.30-9000호에 분류 | ||||