참조번호 분류47281-708
시행일자 1996-12-06
시행기관 관세청
결정세번 8422.30-1000
품명 LPG Dispenser
물품설명 주유소에서 택시등의 LPG통에 가스를 충전해 주는 가스 충전기로서 충전량을 계량할 수 있는 디지탈식 계량기가 부착되어 있고 가스누출 방지장치등이 내장되어 있는 완전한 가스 충전기임
결정사유 본품은 액압가스(LPG)의 자체 팽창력에 의하여 자동차나 가정용 LPG압력용기에 충전하는 기기로HSK8422.30-1000호에 분류