| 참조번호 | 분류47281-563 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8539.31-0000 |
| 품명 | Fluere scent unfished; Fluere scent tube |
| 물품설명 |
o 두개의 유리제 관에 필라멘트 ·아르곤 가스등을 주입하고 유리관 안쪽에는 형광물질이 칠해져 있으며,
o 튜브 끝에는 축전기, 스타터등에 연결할 수 있는 전선이 4가닥 나와 있으며 튜브 밑부분은 베이스와 연결할 수 있도록 되어 있고 형광등 제조의 핵심공정인 밀봉공정이 수행되어 있음 o 모델 및 용량 : PL-S, 13W |
| 결정사유 |
o 본품의 형상 및 통전이 되고 밀봉되어 있으며 완성품에 대한 가격(직접재료비) 구성비가 78%인 점등을 감안할 때 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있는 것으로 판단되며,
o 또한, 관세율표 해설서 8539호(C )말미에는 "이 호에는 단순한 직관 또는 곡관 및 여러가지의 복잡한 형상을 가진 관(예:과형 ·문자 ·숫자 및 별의 형상을 한 것)을 포한한다"라고 규정되어 있으므로 제8539.31-0000호에 분류 |