| 참조번호 | 감정47281-130 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-03-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1212.20-1030 |
| 품명 | 종자용 김냉동망 |
| 물품설명 | 김의 종자 또는 포자를 패각에 이식후 10개월간의 배양기를 거쳐 망에 이식한 후 종자용으로 사용하기 위해 냉동한 것임 |
| 결정사유 | 동 물품은 김의 종자 또는 포자를 패각에 이식시켜 10개월이상 배양기를 거쳐 망에 이식한 "김망"이기 때문에 HS 1209호의 파종용 종자, 포자로 볼수 없으므로 그간 일선세관에서 적용하던 HS 1212호의 "냉동 김"으로 분류 |