| 참조번호 | 분류47281-480 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9207.90-1000 |
| 품명 | ELECTRIC GUITER부품 |
| 물품설명 | NECK HEAD ASSY, BRIDGE, PICKGUARD ASSY 로 돼어있고 전기기타를KNOCKED DOWN방식으로 BODY 부분을 제외한 전부품을 인도네시아에 수출한 물품 |
| 결정사유 | 전기기타의 몸통이 없다고는 하나 몸통이 차지하는 가격이 미화 18불로 전체 부분품 가격과 비교해 볼때 25.19%에 불과하며 전기기타의 주요부품인 현을 고정 시킬수 있는 NECK HEAD ASSY와 BRIDGE부분이 있고 음색을 조정할 수 있는 PICKGUARD ASSY가 있어 완전한 물품의 주요특성을 갖춘 것이므로 "관세율표 해석에 관한 통칙 제2조의 가"에 의거 HS 9207.90-1000호에분류 |