참조번호 감정47281-58
시행일자 1996-01-26
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Low Frequency Electro-medical Apparatus; Autonomous Electrical Stimulator
물품설명 o 규격 : 직경 11mm, 길이 22mm, 무게 5.5g
o 기능 또는 성분 : 내부에 밧데리와 저주파전류를 발생시키는 회로가 내장되어 있으며, 이를 삼키거나 체강에 삽입하여 사용하며, 체질개선, 치유력 증가의 효능효과가 있는 전기자율자극장치로 저주파 치료기임
결정사유 내부에 밧데리와 저주파전류를 발생시키는 회로가 내장되어 있으며, 이를 삼키거나 체강에 삽입하여 사용하며, 체질개선, 치유력 증가의 효능효과가 있으므로 일종의 저주파치료기로서 의료용구에 해당됨