| 참조번호 | 감정47281-100 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-02-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Medical Instrument; Medical Comb |
| 물품설명 |
o 규격 : 직경 약8cm, 높이 약4cm, 내부 3개의 원에 약 1cm의 빗살이 21개 있음
o 기능 또는 성분 : 두피와 손의 경락 사이에 폐회로를 형성하여 생체전위와 정전하를 조절함으로써 고혈압의 치료, 두통완화 등에 사용하는 각성 강하빗으로 의료용구임 |
| 결정사유 | 본품은 두피와 손의 경락사이에 폐회로를 형성하여 생체전위와 정전하를 조절함으로써 고혈압의 치료, 두통완화 등에 사용하는 제품으로 의료용구지정 91항 기타 진료에 전용하는 기구기계에 해당됨 |