| 참조번호 | 감정47281-131 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-03-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Beauty appliance, electical; Micro peeling system |
| 물품설명 |
o 규격 : (가로)53×(세로)20×(높이)13.4cm
o 기능 : - 이건 기기는 전동기를 작동 음압을 발생시켜 형성된 입력차를 이용하여 o 코란동(Corindon: 미세분말)이 이동되면서 피부표면에 닿고 스치므로 피부표면 및 연부조직을 부드럽게 하여 피부의 혈행을 좋게하고 영양공급을 증진시켜 탄력있는 피부를 만들고 약한 음압과 미세분말이 각질층 일부와 노폐물질을 흡입·제거하므로 피부의 미백효과를 얻게되며 o 또한 보습물질의 분무로 피부미용제품의 흡수를 촉진시켜 주는 기기로서 피부의 노화방지등 피부미용관리에 사용되는 기기임 |
| 결정사유 | - 이건 기기는 전동기를 작동 음압을 발생시켜 형성된 입력차를 이용하여 코란동이란 미세분말이 이동되면서 피부표면에 닿고 스치므로 피부표면 및 연부조직을 부드럽게 하여 피부의 혈행을 좋게하고 영양공급을 증진시켜 탄력있는 피부를 만들고 약한 음압과 미세분말이 각질층 일부와 노폐물질을 흡입·제거하므로 피부의 미백효과를 얻게되며, 또한 보습물질의 분무로 피부미용제품의 흡수를 촉진시켜 피부의 노화방지등 피부미용관리에 사용되는 기기인 바, 미용기기로 보아 그 해당호인 HSK8543.89-9090호에 분류 |