참조번호 감정47281-132
시행일자 1996-03-11
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 Beauty Appliance, Electrical; Body Former 2
물품설명 o 규격 : (H)10×(W)40×(D)26cm, 무게:8.5kg
o 구조 : 본체, 케이블, 고정밴드, 탄소고무판, 해면카바로 구성
o 기능 : 중주파의 Electric purse가 탄소고무판을 통해 신체 각부위에 자극을 주어 지방질을 분해시켜 과잉지방질을 제거하여 혈액순환 및 신진대사의 촉진, 근육의 이완, 근육의 탄력성 증가, 노폐물의 제거등으로 미용효과를 주는 기기임
결정사유 본품은 미용기기로 보아 HSK8543.89-9090호에 분류