| 참조번호 | 감정47281-180 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.52-9000 |
| 품명 | Camera |
| 물품설명 |
o 규격 및 성상 : 크기- 약 120×65×30mm, 모델:Fuji FOTONEX 250ZOOM
o 기능 : 명암상자, 줌렌즈, 셔터, 필름의 홀더어 및 파인더로 구성된 보통형의 자동카메라로 기존형태의 필름이 아닌 신규격 사진시스템에 의한 폭 24mm의 롤필름을 사용하는 카메라임 |
| 결정사유 |
o 본건 물품은 보통형의 일반 카메라와 기능 및 외형이 유사한 카메라이나, 사용 필름이 새로이 개발된 롤필름을 사용하는 카메라로써 필름의 폭이 24mm임,
o 따라서, 사용필름의 폭에 따라 분류되는 관세율표 분류원칙에 따라 24mm롤필름 사용 카메라가 분류되는 HS9006.52-9000호에 분류 |