| 참조번호 | 감정47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1090 |
| 품명 | Computer Educational |
| 물품설명 |
상표 및 모델 ; ASDER ,pc-95
이 물품은 컴퓨터 시스템에서 음극선관 모니터(CRT)대신 텔레비전 수상시 또는 폐쇄회로 모니터에 연결사용하고 CPU를 키보드에 내장시킨 것으로 컴퓨터 입력장치인 Keyboard와 동일한 배열의 101개의 Key를 가지고 있으며 16가지의 교육용 프로그램이 설치되어 있고, 다른 롬팩을 삽입하지 않고 사용할 수 있는 8비트의 키보드형 컴퓨터임. 16가지의 교육용프로그램 9수학 키보드 문자습득훈련 문장연습 메모 타자연습 포터게임 지베이직 에프베이직 메직카펫게임 달력 편집기능 계산기 음악연주 벌룬몬스터게임 계산기보드 뮤직보드)이 있는 기기로 모니터사에 16가지 기능중 일부기능 을 제외하고는 프로그램의 용량범위내에서 연산 복사 수정 삭제 인쇄 문서작성및 프로그램의 변경이 가능한 교육용키보드형 컴퓨터임 |
| 결정사유 | 이 물품은 키보드에 CPU를 내장시킨 8비트의 키보드형 컴퓨터로서 관세율표 해설서 제8471호 (A) (I)디지털 머신의 해설에서 "프로그램 즉 사용자에 의하여 변경될 수 없는 프로그램만으로 작동하는 기계는 비록 사용자가 이러한 고정 프로그램사이에 선택이 가능할 지라도 이 호에서 제외된다"고 해설하고 있으므로 고정 프로그램 사이에서만 연산, 복사, 수정, 삭제, 인쇄, 문서작성 및 프로그램의 변경이 가능한 이 물품은 제8471호 분류할 수 없으며 16가지의 기능 중 3가지의 게임기능이 있다고 하나 그 게임 내용이 어린이의 학습 능률을 향상시키는데 있으므로 게임기로 분류 할 수 없으므로 고유기능을 가진 기타의 전기 기기로 보아 그 해당호인 HSK 8543.89-1090호에 분류한다. |