| 참조번호 | 감정47281-305 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Bed Sheet |
| 물품설명 | 면제의 쉬트, 대나무 가루를 함침한 쉬트, 폴리에틸렌 필름을 차례로 포갠후 모서리 부분은 가압하여 만든 쉬트로 뇨의 흡수 및 방수기능을 가진 유아용 자리깔개임 |
| 결정사유 |
o 관세율표해설서 해설서 제63류 총설에 의하면 "이류의 분류에 있어서 모피, 금속, 가죽, 플라스틱 등으로 된 간단한 장식이나 부속품의 사용은 하등의 영향을 주지 아니한다, 그러나, 방직용 섬유이외의 기타재료가 단순한 트리밍이나 부속품의 범주이외의 것으로 되어 있는 제품은 경우에 따라서 관련 부주 또는 류주에 의하여 분류하거나 통칙에 따라서 분류한다"고 기술되어 있고,
o 이건 물품은 뇨의 흡수 및 방수를 위한 물품으로 플라스틱 필름이 방수역할을 하는 주요한 기능을 수행함으로 상기 해설서 규정에 의하여 기타의 섬유제품에는 분류할 수 없고, 유아용 자리깔개로 사용하는 쉬트이므로 HS9404.90-0000호에 분류 |