참조번호 분류47281-372
시행일자 1996-07-12
시행기관 관세청
결정세번 8521.90-1000
품명 Aquarium, electric 漁八景 (전자수족관)
물품설명 Water tank(모니터부),Laser disc player unit(영상재생부), control unit부분으로 구성
사양
-Model No : "NEC" SH 1010-00, Model Type : Electronic Gold Fish Tank
-Power supply : 100Vac and 50/60Hz Power Consumption : Approx 300w
-Dimensions : 880mm(w) X 865mm(h) X 668mm(d), eight : 160Kg

이물품은 laser disk player unit (영상 제생기)와 water tank(영상모니터) 가 결합된 복합기기로서
금어 해수어 등의 어류가 슈록된 LD 의 영상을 Laser disc player unit 에서 재생하면 동영상이 일반수족관을 보는
것 같이 Water tank (모니터)에 표현되는 전자수족관임
결정사유 이 물품은 Laser disc player unit(영상재생기)와 Water tank (영상모니터)가 결합된 복합기기로서 금어 해수어등의 어류가 수록된 LD의 영상을 Laser disc unit에서 재생하면 동 영상이 일반수족관을 보는 것과 같이 Water tank(모니터)에 표현되는 전자수족관인 바, 그 주기능이 LD에 수록된 영상의 재생에 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 3"나"의 규정에 의거 분류.