| 참조번호 | 분류47281-436 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-08-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8485.10-0000 |
| 품명 | Propeller Unit for tug boat thrust |
| 물품설명 | 중앙지시부인Remote control unit와 연계되어 동력원으로부터 유압파이프 라인을 통하여 Hyd.sreering Unit부분과 연결되며 선체의 위치 및 각도를 360 회전시키고 조선, 에인, 예선의 마지막 기능을 수행하는 장치 |
| 결정사유 |
상기 품목분류번호는 제시된 자료에 의하여 결정하였음
Tug boat thrust system은 ①Remote control unit ② Clutch unit ③ Reduction gear box ④ Shaft Propeller Unit로 구성되어 일반적으로 4가지 구성품이 하나의 system으로 수입되나 관세율표 제16부 주4의 규정에 의거 각각의 특게호에 분류 |