참조번호 분류47281-434
시행일자 1996-08-16
시행기관 관세청
결정세번 8483.60-9000
품명 Clutch unit for tug boat thrust
물품설명 항만 예인선에 설치되는 주력 추진시스템의 Clutch unit로서 중앙명령부인 Remote control unit와 연게되고 Engine Fly Wheel을 거쳐 기어박스와 연계되어 동력을 전달하고 유압라인을 ON, OFF시키는 장치
결정사유 상기 품목분류번호는 제시된 자료에 의하여 결정하였음
Tug boat thrust system은 ①Remote control unit ② Clutch unit ③ Reduction gear box ④ Shaft Propeller Unit로 구성되어 일반적으로 4가지 구성품이 하나의 system으로 수입되나 관세율표 제16부 주4의 규정에 의거 각각의 특게호에 분류