참조번호 분류47281-433
시행일자 1996-08-16
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-9000
품명 Remote controler for tug boat thrust
물품설명 항만 예인선에 설치되는 주력 추진시스템의 중앙명령부로서 각 부분의 이상상태 감지 및 시스템의 연계동작을 원격조절하는 기기
결정사유 상기 품목분류번호는 제시된 자료에 의하여 결정하였음
Tug boat thrust system은 ①Remote control unit ② Clutch unit ③ Reduction gear box ④ Shaft Propeller Unit로 구성되어 일반적으로 4가지 구성품이 하나의 system으로 수입되나 관세율표 제16부 주4의 규정에 의거 각각의 특게호에 분류