참조번호 분류47281-459
시행일자 1996-08-26
시행기관 관세청
결정세번 8507.80-0000
품명 Electric accumlator, Nockel-metal Hydride
물품설명 양극에 니켈산화물, 음극에 수소흡장합금, 전해액에 이온전도성이 우수한 수산화칼륨(KOH)을 주성분으로 한 수용액으로 구성된 알카라인 축전지로서 기존의 니켈-카드늄 축전지에 비해 용량 및 성능이 뛰어남
결정사유 이 물품은 음극이 "수소흡생합금" 양극이 "니켈산화물"로 구성되어 있는 충전하여 재사용이 가능한 축전지이므로 "기타의 축전지"가 분류되는 HSK 8507.80-0000호에 분류함