| 참조번호 | 분류47281-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | Steering column |
| 물품설명 | Steering shaft,파이프 및 전동모타등을 조립한 제품으로 한쪽은 승용자동차의 Steering wheel(핸들)에 연결되고 다른쪽은 Joint intermed shatf를 통하여 Steering gear에 연결되어 승용자동차의 방향을 조정하는 조향장치의 일부로 운전자의 편의에 따라 핸들의 높낮이를 전동으로 자동조정할 수 있도록 개발된것 |
| 결정사유 | 8708.94호 표제상 ","및 "and는 "물품의 나열"을 의미하므로 질의물품인 Steering colums(운전대)는 8708.94-0000호에 분류하여야 함이 타당하다고 사료됨, 참고로 '93. 1월 WCO에서 발간된 HS index에서도 붙임과 같이 Steering wheels, Steering columns, Steering boxes 세가지 물품을 각각 8708.94-0000호에 분류하고 있음 |