참조번호 분류47281-474
시행일자 1996-08-30
시행기관 관세청
결정세번 8519.99-9000 8524.60-0000
품명 SOUND REPRODUCING APPARATUS
물품설명 영어단어 발성음이 수록된 마그네틱 스트라이프 카드를 본 기기의 전면에 있는 흠을 따라 삽입하면 우측에서 좌측으로 자동이동되면서 음성재생용 Magnetic Head에 인식되어 내장된 스피커를 통하여 음성이 재생
결정사유 Talking card player:이건 물품은 영어 단어 발성음이 수록된 마그네틱 스트라이프 카드를 본 기기의 전면에 있는 흠을 따라 삽입하면 우측에서 좌측으로 자동이동되면서 음성재생용 Magnetic Head에 인식되어 내장된 스피커를 통하여 음성이 재생되는 기기로 볼륨 조절스위치(고,저음 2가지 선택)가 있는 것인 바, 자기식 기록용 매체를 이용하는 기타의 재생기로 보아 8519.99-9000호에 분류함

마그네틱 스트라이프 지제카드: 이건 물품은 영어 단어가 수록된 마그네틱 스트라이프가 부착된 지제카드이므로 제 85류 주6의 규정에 의거 음성이 기록된 마그네틱 스트라이프를 자장한 카드가 분류되는 제8524.60-0000호에 분류함