| 참조번호 | 분류47281-544 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.30-9000 |
| 품명 | CCD(Canon Communication Camera VC-C 1MK Ⅱ) |
| 물품설명 | 광학식 사진렌즈에서 형성된 영상을 CCD 촬상소자에서 전기신호로 전환하고 이를 다시 CONNECT박스에서 NTSC신호로 전환하여 TV,VTR, PC등을 통하여 영상을 monitoring또는 녹화하거나 LAN,ISDN망등을 통하여 화상을 전송하는데 사용하는 카메라로 자체 녹화나 재생기능이 없음 |
| 결정사유 |
본 카메라는 광학식 렌즈에서 형성된 영상을 CCD 촬상소자에서 전기신호로 전환하고 이를 다시 NTSC신호로 전환하여 TV·VTR·PC등을 통하여 화상을 시청 또는 녹화할 수 있으며, 또한 LAN(근거러 통신망), ISDN(종합정보통신망) 및 MODEM(변 '복조기)을 이용한 전화선을 통하여 화상통신을 가능하게 해주는 화상통신용 CCD 카메라로 자체적으로 녹화기능이 없음
HS해설서 8525.40호 해설에 의하면 "이 그룹에는 정지화상 비디오 카메라와 비디오 기록 또는 재생용 기기가 결합된 기타 비디오 카메라 레코더를 포함 한다- 이 기기는 카메라가 찍은 화상을 녹화한다"라고 기술되어 있으나, 본 카메라는 자체적으로 녹화나 재생기능이 없으므로 HS 8525.40호상의 "기타 비디오카메라 레코더"로는 분류할 수 없음 ' 본 카메라는 기존의 감시용 텔레비전 카메라에 화상 송수신을 위하여 PC TV'VTR 등과의 접속기능을 강화하고 Design을 개량한 것이므로 HSk 8525.30-9000호의 기타 텔레비전 카메라에 분룬함이 타당하다고 사료됨 |