참조번호 감정47281-231
시행일자 1995-03-14
시행기관 관세청
결정세번 1211.90-9090
품명 당귀종자(Angelica gigas)
물품설명
결정사유 가. 당귀종자는 관세율표해설서 제1211호에 특게된 Angelica와 같은 속에 속하고 동 해설서에 특게된 Angelica의 학명이 Archangelica officinalis로 제한적으로 표시하고 있으나, 제1211호 해설서에 "식물학명의 열거는 동일과에 속하는 식물중 다른 종류의 식물이 동호에 분류되지 아니한 다는 것을 의미하는 것은 아니다"라고 규정하고 있으므로
나. 동 물품이 비록 종자용에만 사용된다 할 지라도 관세율표해설서 제1211호에 특게된 Angelica의 뿌리와 종자가 특게되어 있으므로 hsk 1211.90-9090호에 분류