참조번호 감정47281-242
시행일자 1995-03-16
시행기관 관세청
결정세번 4602.10-3000
품명 Rush cushion
물품설명 골풀 여러가닥을 원형 부채살 형상으로 한 후 중심에서 원형으로 엮어나간 원형의 매트 2장을 결합한 조물제품
결정사유 골풀의 직물의 제조방법과 같이 직조하였거나 골풀의 위치를 평행하게놓고 만든 매트류가 아니고, 골풀의 중심에서 원형으로 엮고 정사각형으로 만든 2장의 매트를 조합하여 만든 방석이므로 관세율표 해설서 제4602(9)규정에의거 HS 4602.10-3000호에 분류