참조번호 감정47280-163
시행일자 1995-02-20
시행기관 관세청
결정세번 7207.11-1000
품명 Slab, Carbon steel
물품설명 300㎜×480㎜×7800㎜형태의 직사각형 철강제 반제품으로 밑면과 윗면의 표면은 꺼칠꺼칠하고 굴곡이 있으나, 양쪽 측면은 절단한 흔적이 있음.
결정사유 관세율표 해설서에 의하면 횡단면이 정방형이며 빌레트보다 크고 재압연해 봉,형강 또는 단조품 제조에 사용되고, K.S 공업규격에 의하면 단면이 거의 정방형 또는 긴변이 짧은 변의 약2배이하의 장방형으로 보통 한변 길이가 130㎜초과하며, 상품백과 사전에 의하면 장방형의 강판이며 절단면은 거의 정방형이고 한변이 일반적으로 130㎜이상으로 규정하고 있으며, 또한 세관 분석회보에 의하면 절단된 슬립으로 판단되나 크기가 한국공업규격 및 한국철강협회 규정에 의거 불륨에 해당된다는 점등을 종합해 보면 HS 7207.11-1000호의 불륨으로 분류하는 것이 타당함.