| 참조번호 | 감정47281-585 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Energy recovery device |
| 물품설명 |
Model# : ANKAN사, 有關NL-006A
기능: 전기로 에너지판을 가열하여 인체에 필요한 40여종의 원소를 방출하여 혈액순환을 원활하게하고 각종질병의 통증을 완화시 켜주는 광선치료기(적외선치료기)임. |
| 결정사유 |
이건 물품은 혈액순환을 원활하게하고, 각종 질병의 통증을 완화시켜 주는 광선치료기의 일종으로서 HS관세율표해설서 제9018호 (Ⅳ) (7)의 해설에 의거 HSK 9018.90-9080호에 분류함
품명 : ①미용기기 ②적외선치료기(광선치료기) HS 품목번호 : ①8543.80-1020 ②9018.90-9080 |