참조번호 감정47281-337
시행일자 1995-04-20
시행기관 관세청
결정세번 8804.00-1000
품명 Motor peror of paraglider, DAVTD 4
물품설명 구조: 엔진, 마후라, 카부레타, 후레임, 하네스, 프로펠러등으로 구성. 파고젯트라고도 하며, 파라글라이더 비행시 평지이륙을 위해 비행사가 등에 착용하고 비행하는 물품임.
결정사유 파이글라더(HS제8801호) 비행시 평지이륙을 용이하게 하기위해 비행사가 등에 착용하는 비행하는 물품으로서, 이건 물품에 대하여 한국항공우주산업진흥협회로 부터 별도공고 제7장(항공기 및 동부분품의 수입)의 규정에 의한 동협회의 수입추천대상 품목이라는 내용 및 파라글라이더에 사용되어지는 물품으로서 HS 8804.00-1000호에 분류함