참조번호 감정47281-315
시행일자 1995-04-14
시행기관 관세청
결정세번 9105.91-0000
품명 Electronic calculator with clock Official Calculator with Time Clock
물품설명 전자계산기와 디지털 시계가 일체로 되어 있어 휴대시는 접고, 평상시는 삼각형으로 세워 탁상시계로 사용하며, 계산시에는 완전히 펴서 사용함. 계산기능은 단순한 사칙연산 기능이 있고, 시계기능은 타임조절,ALARM기능 등이 있음
결정사유 질의 물품은 일반적인 계산기와는 달리 휴대할 시에는 접고, 평상시에는 삼각형 모양으로 세워 탁상시계로 사용하며, 계산할 시에는 완전히 펴서 사용하는 전자계산기로서 전자계산기와 디지털시계가 일체로 된 복합기능을 가진 물품인바, 어느 쪽도 주기능이라 볼 수 없고 기능이 서로 대등한 관계에 있는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙(3- 다)에 의거 최종호인 9105.91-0000호에 분류함.