참조번호 감정47281-570
시행일자 1995-07-03
시행기관 관세청
결정세번 2206.00-9090
품명 ZELL OXYGEN WITH ROYAL JELLY
Beverage ferminted Beverage ferminted
물품설명 효소(Saccharomyces cerevisiae)60%, 벌꿀 31.3%, 과즙 6%, 맥아유 1.2%, 로얄제리 1.5%로 제조한 물품이나 보관, 수송중에 본품의 구성물질 중 당질 물질인 벌꿀과 과즙등이 효모균에 의해 발효되어 알코올이 약7.2%(기간이 경과할 수록 알코올이 더 증가할 수 있음)를 함유하고 있음
결정사유 관세율표 제22류에는 음료, 알코올이 분류되며 동 류 주3에 "알코올을 함유하지 아니한 음료라 함은 알코올의 용량이 전 용량의 100분의 0.5이하인 음료를 말하고 알코올을 함유한 음료는 제2203호 내지 제2206호 또는제2208호 등의 호에 분류"하도록 되어 있음. 동 물품에는 알코올을 약7.2%함유하고 있으므로 알코올을 함유한 식이보조제(기타 발효주)로 보아 HSK 2206.00-9090호에 분류.