| 참조번호 | 감정47281-570 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Milk preparation HK 0695 |
| 물품설명 | Skimmed milk powder 88%에 Demineralized whey powder 6%와 Milk protein Concentrate 6%가 첨가(혼합)된 분말상 |
| 결정사유 |
본품은 탈지분유에 천연밀크 구성 성분인 Demineralized whey powder와 Milk protein Concentrate를 혼합한 물품이기 때문에 동 물품이 비록 탈지분유 조성성분(단백질,지방,유당,회분,수분) 함량의 범주에 속한다 할지라도 제0402호에 분류되는 탈지분유(또는 재구성밀크)라 할 수 없으며,
HS관세율표 해설서 제0404호의 규정에도 천연밀크 구성성분을 첨가한 밀크는 이호에 분류토록 규정되어 있음. 따라서 동물품은 천연밀크의 조성분(Milk protein concentrate, Demineralized whey powder)을 함유한 물품이므로HSK0404.90-0000호에 분류한다. |