참조번호 감정47281-242
시행일자 1995-03-16
시행기관 관세청
결정세번 7108.12-1000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-41호(2014.4.30)
변경후 세번 7118.90-1000
품명 Gold Coin
물품설명 무게 1Kg 지름 75mm 두께 13mm의 라운드 타입으로 양면은 엘리자베스 11세의 두상각 및 캥거루상이 새겨져 있음.
결정사유 무게가 1Kg이라는 것은 유동의 목적을 갖는 법정 통화로 사용되도록 주조된 주화로 보기 어려우며 실제적으로 금투자가들에 의거 재산 투자 수단으로 거래되고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1조 및 6조에 의거 미가공된 Gold Ingot로 보아 HS제 7108.12-1000호에 분류한다.