| 참조번호 | 감정47281-242 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-03-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0507.90-1200 |
| 품명 | Antler 순록뿔 |
| 물품설명 | 포유류 우제목 사슴과에 속하는 순록 (학명:Rangifer trandus)의 골질화된 뿔 |
| 결정사유 | 본품은 사슴과에 속하는 순록의 뿔로서 HS 관세율표 해설서 제0507호의 규정상 "『사슴뿔』은 사슴(deer,elk등)의 가지달린 뿔"을 말하므로 순록의 골질화된 뿔은 녹각으로 보아 HS 제0507.90-1200호에 분류. |