| 참조번호 | 감정47281-988 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-12-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1904.90-0000 |
| 품명 | Pre-cooked rice(Bumped rice) |
| 물품설명 | 쌀 87.999%, 설탕 8.0115%, 소금 2.999%, High fructose corn syrup 0.7424%, Malt flavor 0.225%, Niacinamide 0.015%, Reduced iron 0.005%, Rivoflavin0.002%, Folic acid 0.0001%로 조성된 물품을 증기로 쪄서 건조, 성형한 황갈색계의 압착한 쌀. |
| 결정사유 |
HS관세율표해설서제 1904호(B)항에서 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다. 예를 들면 이 군에는 온전히 또는 부분적으로 사전조리한후 탈수시킴으로써 결과적으로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류되며, 사전조리한 쌀에 채소 또는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 포함된다고 규정하고 있으므로,
이건 쌀 약 88%에 설탕, 소금 3%, 향, 비타민등을 혼합하여 증기로 쪄서 제조한 물품이므로 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 낱알상의 곡물로 보아 HSK 1904.90-0000에 분류한다. |