참조번호 감정47281-326
시행일자 1995-04-18
시행기관 관세청
결정세번 3505.10-5000
품명 Sizing Agent for Textile(SIZE CS)<방직용 호부제>
물품설명 변성(에스테르화) 전분 77.5%, WATER(수분) 19.5%, Sodium Chloride 1.9%, Sodium Sulfate 2.1%의 백색 분말상
결정사유 - 본 물품은 전분을 화학적으로 변성한 에테르화 전분으로서 방직용 호부제오 사용됨
- HS관세율표해설서 제3305호 A)항에 의하면 덱스트린과 기타 변성전분은 "열, 화공품(예:산, 알카리)또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분"이 분류토록 규정되어 있고 또한 동물품이 전분질을 기제로 한 전분제품이 아니고 단일한 에테르화 전분에 해당하는 물품이므로 HSK3505.10-5000호에 분류