| 참조번호 | 감정47281-652 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8485.10-0000 |
| 품명 | 아우보더 모터용 프로펠러 |
| 물품설명 | 아웃보더모타에 장착되는 추진기임 |
| 결정사유 |
o 아웃보더 모터, 조타기 및 프로펠러가 결합되어 있는 경우에는 결합된 전체를 아웃보더 모터(HS8407호의 엔진)로 분류하도록 8407호 해설서에서 해설하고 있으나 프로펠러가 단독으로 제시된 경우에는, 프로펠러는 모터(엔진)를 구성하는 부분이 아니므로 (엔진)부분품으로 분류할 수 없으며
- 관세율표상 선박의 프로펠러가 특게된 6단위 소호인 HS8485.10호(수입선다변화)에 분류 |