참조번호 감정47281-273
시행일자 1995-03-30
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-2000
품명 CONTROLLER
물품설명 1) MR-P40CPU의 기능
- 최대 동시제어 축수 → 4축
- PLC제어부, 일시기억장치, 화일레지스터, 타이머 등
- 시퀀스 명령 : 최대 95종 수행
2) 운전조작
- 이 기기는 5종의 운전모드를 선택할 수 있는 바, 프로그램에 따라 자동운전하는 메모리방식, 수동연속모드(JOG), 수동핸들조작모드, 스텝운전모드, 수동원점복귀모드를 기계조작판넬의 모드 셀렉트(MODE SELECT)스위치로 선택하고, CRT화면에서 운전프로그램을 선택하여 실행한다.
- 프로그램의 지령에 따라 서보앰프(SERVO AMP)는 강전신호로 증폭하여 서보모타(SERVO MOTOR)를 구동하게 되는데 자동운전의 경우 프로그램의 최후까지 연속실행하며 복수불록의 경우 선두프로그램으로 부터 순차적으로 연속지령을 수행한다.
3) 주요용도: 도장기, 시린다, 용접기, 가공기계, 직교 로보트의 자동제어
결정사유 프로그램의 지령을 받아 테이블위의 상대위치제어 및 속도, 회전수, 회전각도등을 자동제어하는 사용전압 220V의 기기이므로 HS제8537.10-2000호에 분류