참조번호 감정47281-247
시행일자 1995-03-17
시행기관 관세청
결정세번 4823.90-9000
품명 DIC Color guide
물품설명 가로 6cm, 세로 20cm의 색지 654매를 3권으로 분리하여 묶어서 플라스틱 케이스에 담아 놓은 상태이며, 각각의 색지는 12번 나누어 자를 수 있도록 일정간격으로 자름선이 있고 또한 색지의 색깔 배합비율에 대하여 번호를 부여하여 인쇄하였으며 색깔 배합 일람표가 각권의 뒷부분에 첨부됨
결정사유 본품은 각각의 색지를 나누어 사용하도록 자름선이 있고 일련번호를 부여하여 색깔배합비를 알 수 있도록 일람표가 첨부된 것으로서 제48류에는 착색한 것(주4나(1)- 4802.53), 디자인 인쇄한 것(주8가(1)-4814.20)등의 색지도 분류하고 있으므로 기타의 종이제품으로보아 HSK4823.90-9000호에 분류