참조번호 감정47281-246
시행일자 1995-03-17
시행기관 관세청
결정세번 8528.10-1000
품명 Color Monitor
물품설명 - 규격 : SONY Brand, MODEL -PVM1343MD(사용전압 110V)
- 용도 : 의료용 모니터
- 기능 : 폐쇄회로식으로 방송전파를 수신할 수 있는 튜너가 부착되지 아니한 것이며, 고해상도를 요구하는 의료장비인 전자내시경에 인터페이스시켜 진단부분을 정확하게 체크할 수 있는 의료용 전용 모니터임
결정사유 - 질의물품은 수직 및 수평 귀선 소거기간부분의 신호를 검사할 수 있도록 Horizontal, Vertical Delay를 가변하여 줄 수 있으며, 외부동기신호에 의하여 동작되어 시스템구성시 필요한 Phase Check를 할 수 있고, 동기신호를 잃었을 경우 자동으로 내부동기로 전환되어 지므로 정밀한 영상출력을 낼 수 있는 진단용(전자내시경)으로 사용되는 폐쇄회로식의 모니터로서
- HS관세율표해설서 제8528호의 해설 "(5) 비디오모니터 : 수상기가 동축케이블에 의하여 비디오 카메라 또는 기록기에 직접 연결되어 있으며, 모든 고주파회로장치가 제거된다. 이들 기기는 텔레비전 회사에서 사용되거나 또는 폐쇄회로 텔레비젼용으로 사용된다.(공항 ·철도역 ·병원등)"의 규정에 의거 HS제8528.10-1000호에 분류