참조번호 감정47280-216
시행일자 1995-03-09
시행기관 관세청
결정세번 7402.00-1000 7402.00-2000
품명 ① COPPER ANODE
② BLISTER COPPER
물품설명 ① COPPER ANODE : - 전해 정제용 TANK에 매달기 위한 LUG가 있는 슬랩상의 주조된 동(구리함량 : 99.3%, 99.7%, 무게 : 약 300kg)
- 전해 정제용 양극
② BLISTER COPPER : - 광택이 없는 적갈색의 주조된 동의 괴상(구리함량 : 99.35%, 무게 : 약 1200kg)
- 전기동 제조용 중간 단계 제품
결정사유 본품은 용도가 전해 정제용으로 주조한 도의 슬랩 및 괴상으로COPPER CATHOD제조용 물품으로 HS제7402호의 해설서 BLISTER COPPER항 및 전해 정제용의 동 양극의 내용에 일치하고 HS해설서7403호의 내용에 기타의 정제한 동은 정제동과 기타의 타 요소를 합금하여 제조한것으로 해설하고 있으므로 비록 동의 순도가 97.5%이상이고 기타 원소의 함량비율이 제74류 주 2의 규정에 적합하여도 특게된 세번인 HS제7402호에 분류