| 참조번호 | 감정47281-32 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-01-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.90-9000 |
| 품명 | 어린이용 어학 실습기 EDISON(EFW-3) |
| 물품설명 |
- 구성 : HAND WARE인 학습기 본체와 SOFT WARE인 ROM CARTRIDGE및 지제 CARD로 구성
- 용도 : 어린이 어학 실습용 - 기능 : 물품의 외형은 프라스틱 케이스로 되어 있고, 1.5V의 건전지 4개가 전원이며 특정시나리오 및 자료가 입력되어 있는 롬 카트리지를 본체와 접속한 후 그림 및 글자가 수록된 지제 카드를 본체의 투명 화면에 넣어 원하는 그림 또는 글씨 기능 마크를 손가락으로 누르면 그림에 해당되는 단어가 액정화면에 영어로 표시되고 스피커에서는 영어발음이 나오게 되어 있는 기기임 |
| 결정사유 |
- 동물품은 어린이의 청각.시각.촉각을 입체화시킨 어린이용 어학 실습기로서 Data를 처리할 수 있는 기기가 아니므로
- 본체는 기타의 전산기기가 분류되는 HS제8543.80-1090호에 분류하고 - 음성 및 영상이 입력되어 있는 롬 카트리지 및 지제 카드는 관세율표 제85류 주6 "제8523호 또는 제8524호의 레코드판.테이프와 기타의 기록용 매체는 이들 물품이 사용되는 기기와 함께 제시된 것인지의 여부를 불문하고 당해 각호에 분류한다"는 규정에 의거 HS제8524.90-9000호에 분류 |