참조번호 감정47281-65
시행일자 1995-01-19
시행기관 관세청
결정세번 8905.90-3000
품명 중고 선회식 준설겸용 크레인(기중기 )작업선
물품설명 준설, 기중기, 쇄암능력을 가지고 있는 겸용 특수 기능선박임
결정사유 동선박은 평바지선에 준설을 위한 Grap및 쇄암봉을 장착하였다 하더라도 준설용 그랩은 10M3×30톤 ×1개. 4.5M3×38톤×1개. 쇄암능력도30톤×1개에 불과하나 동선박은 화창이 없어 다른 선박 또는 바지선에 준설한 토사등을 옮길 때 선회식 기중기에 의존하고 크레인 상용 인하하중은 150톤으로서 준설할 때보다 기능이 훨씬 크고 또한 쇄암 및 준설작업도 결국 크레인을 이용한 것으로 준설, 쇄암기능등 복합적인 기능을 가졌다 하더라도 주기능이 선회 크레인식 기중기임으로 기중기선으로 보아야하기 때문에 본호에 분류함