참조번호 감정47281-8
시행일자 1995-01-04
시행기관 관세청
결정세번 8709.19-0000
품명 Modular Trasporter Series 2500(중량물 운송차량)
물품설명 - 모델: KAMAG파워 모듈타입 2506HS
- 구 성 : 견인부(운전석,유압발생장치,콘트롤장치,수냉식 타입엔진 및 유압펌프) 및 자주식 주행부(유압모터가 설치된 휠보기, 유압구동모터 및 타이어 48개장착)
- 공장 또는 창고 등에서 발전설비 산업플랜트등 대형 철구구조물 등의 중량물을 단거리 운송하기 위한 특수운송장비임.
- 적재중량 : 149톤, 주행속도 : 공차시 19KM/H, 만차시 5KM/H, 조향각도 : 좌/우45도
결정사유 주행속도가 공차시10KM/H이고, 만차시 5KM/H이며 적재중량이 149톤이며 휠보기 조향각도가 좌/우 54도로서 일반도로를 운행하기 곤란하고,공장등에서 발전설비 . 산업플랜트등의 운반을 위한 단거리 운송용 차량으로서 HSK 제 8709.19-0000호에 분류.