| 참조번호 | 감정47281-424 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-05-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9504.90-2000 |
| 품명 | 다트(Darts) |
| 물품설명 | 이용객이 다트(핀)를 표적판을 향하여 던지므로서 점수를 계산하여 승패를 결정하는 일종의 오락게임기 |
| 결정사유 | HS품목번호는 수입신고시점에서의 물품의 성질등을 고려 결정되는 것이며, 수입통관 후의 용도에 따라 달라지는 것이 아니므로 동 물품은 생활스포츠 관련시설에 사용, 또는 공중위생법의 규정에 의한 전자유기장에 사용하든지간에 그 용도를 불문하고 HS제9504.90-2000호에 분류함 |