| 참조번호 | 감정47281-404 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-05-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0711.90-1000 |
| 품명 | PRESERVATION TREATED GARLIC |
| 물품설명 | 소금 약 10.25%, 초산 약 0.55% 당류등으로 된 수용액에 깐 통마늘을 침지 저장한 상태 |
| 결정사유 | 본품은 깐 마늘을 염도 10%이상으로 염수장한 것에 소량의초산, 당류등을 첨가한 것으로서 생마늘의 매운맛이 일부 제거되었다 하나, 염수장 채소에 해당하는 것으로 보아 HS0711.90-1000호에 분류함 |